Обратный звонок

Экстерриториальная регистрация недвижимости становится более востребованной в Москве

За февраль 2019 года специалисты столичного Росреестра приняли 6421 заявление с просьбой о государственной регистрации права собственности или кадастровом учете объектов недвижимости по экстерриториальному принципу. По сравнению с январем услуга оказалась более востребованной - тогда в ведомство поступил 4861 запрос. 

Начиная с декабря прошлого года, граждане могут обратиться за услугой Росреестра по экстерриториальной регистрации объектов недвижимости во Дворец госуслуг на ВДНХ. В феврале 2019 года при помощи сервиса «Мои документы» было подано 1247 заявления. Для сравнения, в январе их было 924. Число обращений продолжает расти. 

Напомним, что Росреестр по Москве начал предоставлять данную услугу с 2017 года. За это время в ведомство поступило около 124 тыс. запросов. Чаще всего заявления поступали от жителей Московской, Тверской, Владимирской, Калужской областей и Санкт-Петербурга. 

Основным преимуществом экстерриториального принципа оказания услуг является возможность граждан подать заявление на постановку на кадастровый учет или регистрацию права собственности независимо от того, где расположен объект недвижимости.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Ипотека в России должна перейти в электронный формат

 К 2022 году каждая пятая ипотечная сделка должна будет заключаться в электронном виде.

C Новым годом!

Поздравляем вас с Новым 2022 годом!

Узнайте стоимость услуги и закажите её

Уточнить стоимость
Пройдите проверку
Оформить заказ