Обратный звонок

Московский Росреестр уменьшит сроки предоставления услуг для ветеранов в честь 9 мая

Управление Росреестра по Москве и столичные центры предоставления государственных услуг сообщают о проведении акции, посвященной 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. 

В период с 6 по 15 мая заявления, поданные в столичные МФЦ участниками и инвалидами ВОВ, блокадниками, а также их представителями с использованием нотариальной доверенности, будут рассматриваться в сокращенные сроки – на 2 дня быстрее.

Таким образом, в майские праздники на рассмотрение документов, принятых для осуществления государственного кадастрового учета, уйдет 5 рабочих дней, для государственной регистрации прав собственности – 7 дней; для единой процедуры (кадастровый учет и регистрация прав) – не более 10 рабочих дней.

Игорь Майданов, возглавляющий Управление Росреестра по Москве, напоминает, что подобная акция проходит уже не первый раз. Ранее воспользоваться ускоренным режимом рассмотрения документов граждане могли 23 февраля и 8 марта.

Уточним, что прием документов осуществляется центрами «Мои документы» ежедневно. График работы МФЦ – с 8 до 20 часов. Дворец госуслуг и флагманские центры работают с 10 до 22 часов. Ознакомиться с адресами центров можно на официальном сайте.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Экстерриториальная регистрация недвижимости становится более востребованной в Москве

За февраль 2019 года специалисты столичного Росреестра приняли 6421 заявление с просьбой о государственной регистрации права собственности.

Скорректированы положения ряда нормативных актов в сфере межевания и землеустройства

Внесен ряд изменений в нормативно-правовые акты, регулирующие правила установления охранных зон.

Уточнить стоимость
Пройдите проверку
Оформить заказ