Обратный звонок

Росреестр утвердил итоги определения кадастровой стоимости в 14 субъектах Российской Федерации

В Рязани состоялся межрегиональный форум «Развитие института ГКО: концепция определения и актуальность кадастровой оценки», в рамках которого Росреестром были представлены данные о ходе выполнения кадастровой оценки, а также итогах проверки соответствия отчетности по кадастровой оценке правилам, утвержденных Министерством экономического развития России.

Михаил Конокотин, который возглавляет Управление оценки объектов недвижимости, рассказал, что на данный момент Росреестр утвердил итоги определения кадастровой стоимости в 14 из 64 субъектах РФ. Таким образом, в отношении примерно 26% объектов недвижимости результаты кадастровой оценки уже утверждены ведомством.

В этом году государственная кадастровая оценка объектов недвижимости осуществляется в 64 субъектах страны (в прошлом году по новым правилам работы выполнялись лишь в 34 субъектах РФ). Кроме того, принято решение, что в 2020 году государственная кадастровая оценка будет проведена в 63 субъектах РФ.

 Принимающие участие в форуме специалисты рассказали о своем опыте осуществления работ по государственной кадастровой оценке, использования программного обеспечения и создания судебной и досудебной практики пересмотра кадастровой стоимости объектов. 

На форуме выступили представители Министерства экономического развития России, Росреестра, органов исполнительной власти субъектов РФ, а также государственных бюджетных учреждений. 

В мероприятии участвовали представители Минэкономразвития России, Росреестра, государственных бюджетных учреждений, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Оформить электронную ипотеку можно будет за сутки

72 российских региона стали участниками проекта «Электронная ипотека за один день»

Свыше 31 тыс. участков и территорий для жилищного строительства выявлено Росреестром

За первый квартал текущего года в рамках реализации проекта «Земля для стройки» Росреестр смог выявить свыше 31 тыс. территорий и земельных участков, которые могут быть использованы под ИЖС и строительство многоквартирных домов.

Уточнить стоимость
Пройдите проверку
Оформить заказ