Обратный звонок

Внимание! Новая XML-схема!

Осень богата на урожай нововведений в сфере электронного документооборота с Росреестром. Не успели кадастровые инженеры как следует оценить работу с новой версией технического плана, как стала актуальна новая 05 версия межевого плана.

Компания “ТехноКад” сообщает, что в системе ТехноКад-Экспресс своевременно прошли обновления, позволяющие готовить xml-документ межевого плана в соответствии с этой версией. Кроме подготовки документов пользователи системы уже с 11 сентября могут отправить такой документ через давно зарекомендовавшие себя автоматические сервисы.

Новая схема упрощает работу как кадастрового инженера, так и сотрудников органа кадастрового учета, т.к. позволяет включать еще больше информации, необходимой для принятия решения и автоматизирует процесс обработки документа. Так, например, раздел «Сведения о выполненных измерениях и расчетах» теперь включается в xml-документ в виде элементов схемы, а не как это было ранее в формате скан-образа печатной версии. Новая схема позволяет площадь и погрешность определения площади контура многоконтурного участка указывать с округлением до 0.01, что соответствует приказу об утверждении формы межевого плана. Это далеко не весь перечень прошедших изменений.

Более подробно об особенностях можно прочитать на сайте разработчика.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Более 200 тысяч человек оформили запрет на оформление сделок с недвижимостью без личного присутствия собственника

Данная мера должна защитить имущественные права россиян и предотвратить мошеннические действия с жильем

О применении условных знаков при подготовке межевых и технических планов

Росреестр опубликовал Письмо, в котором разъясняется порядок использования условных знаков при подготовке межевых и технических планов

Уточнить стоимость
Пройдите проверку
Оформить заказ